30.06.2020 11:03
Новости.
Просмотров всего: 10719; сегодня: 1.

Gartner называет Fujitsu лидером 8 год подряд

Gartner называет Fujitsu лидером 8 год подряд

Компания Fujitsu восьмой год подряд становится лидером рейтинга Gartner Magic Quadrant for Data Center Outsourcing and Hybrid Infrastructure Managed Services, Europe (Магический квадрант «Аутсорсинг центров обработки данных и сервисы управления инфраструктурой» Европа) исследовательской компании Gartner [1].

Благодаря обширному портфелю продуктов Fujitsu для мультиоблачных сред и гибридных ИТ, предлагаемому в рамках концепции Your Multi-Cloud, компании могут внедрять сетевые и интеллектуальные решения и преобразовывать свой бизнес, трансформируя корпоративные инфраструктуры, приложения и сервисы. Fujitsu считает, что факт повторного включения компании в список лидеров рейтинга Магический квадрант «Аутсорсинг центров обработки данных и сервисы управления инфраструктурой» компании Gartner является лучшим подтверждением актуальности продуктов и концепции компании, в частности, при решении проблем, с которыми сталкивается большинство организаций при переходе на облачные технологии для обеспечения модернизации и более высокого темпа инноваций.

Gartner оценивает «способность реализации поставленных задач» европейских поставщиков услуг, что, по мнению Fujitsu, отражает многолетний опыт компании в области управления критически важными локальными архитектурами, экспертные знания в сфере мультиоблачных сред и многочисленные проекты, реализуемые со стратегическими партнерами по всему миру. Магический квадрант также анализирует «полноту видения» компаний. Fujitsu считает, что высокая оценка ее работы не только подтверждает стремление компании удовлетворить индивидуальные и новые потребности своих заказчиков, используя подход на основе совместной работы, но и ее инвестиции в инновационные сервисы, включая роботизированную автоматизацию процессов, Интернет вещей и технологию блокчейн, для быстрого достижения результатов.

Повышенное внимание к быстро меняющимся требованиям заказчиков

Fujitsu уделяет особое внимание быстро меняющимся потребностям заказчиков, не просто повышая эффективность работы, а коренным образом трансформируя ее. Заказчики высоко оценивают приверженность Fujitsu к повышению качества обслуживания, стремление наладить прочные партнерские взаимоотношения, большой опыт и исключительную гибкость работы компании. Кроме того, они отметили нацеленность Fujitsu на защищенный хостинг, поддержку миграции и надежность работы ЦОД.

За последний год Fujitsu реализовала совместно с заказчиками множество крупных облачных проектов, включая внедрение платформы для глобальных облачных цифровых рабочих мест и сервисов управления инфраструктурой для группы компаний Wärtsilä, принципиально новую инфраструктуру для финского поставщика пенсионных услуг Keva, призванную ускорить и помочь в управлении DevOps для новых критически важных приложений на базе Microsoft Azure, а также проект с Rice Exchange по использованию облачных вычислений и новых технологий для реализации первой в мире глобальной платформы торговли рисом на основе технологии блокчейн. При поддержке Fujitsu эти крупные компании смогли на практике успешно использовать все преимущества облачных сред, повысить эффективность работы с помощью сетевых технологий, увеличить свою конкурентоспособность за счет внедрения интеллектуальных решений и преобразовать глобальную экономику посредством трансформации внутренних процессов.

Санджив Камбоч (Sanjeev Kamboj), руководитель направления мультиоблачных решений компании Fujitsu в Северо-Западной Европе, говорит: «Я считаю признание от Gartner того, что Fujitsu является лидером в области аутсорсинга центров обработки данных и сервисов управления гибридной инфраструктурой в Европе, отражает то, как мы продолжаем проактивно развиваться и совершенствовать наши мультиоблачные сервисы и решения, чтобы соответствовать быстро меняющимся потребностям заказчиков. Многие компании хотят трансформировать свой бизнес и ожидают быстрых результатов, но часто сталкиваются со сложностями, связанными с их реализацией».

«Способность Fujitsu оперативно предоставить результаты и оказать помочь заказчикам при решении проблем в таких областях, как миграция в облако, интеграция сервисов и модернизация приложений, имела критически важное значение для наших заказчиков, – продолжает Камбоч. – В условиях пандемии вопрос оперативного реагирования на непредсказуемые изменения рынка стал еще более актуальным. Мы реализуем все проекты в тесном сотрудничестве с заказчиками, предлагая решения, которые соответствуют не только их опыту в области мультиоблачных технологий, но и их потребностям. В результате компании полностью уверены в том, что их мультиоблачный или гибридный подход наилучшим образом подходит для достижения поставленных бизнес-задач».

Примечания

[1] Отчет Magic Quadrant for Data Center Outsourcing and Hybrid Infrastructure Managed Services, Europe опубликован 9 июня 2020 г. Авторы документа: Клаудио Да Рольд, Марк Рэй, Дэвид Грумбридж и Андрей Миляновски.


Ньюсмейкер: Fujitsu — 132 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...