24.04.2020 10:51
Новости.
Просмотров всего: 19710; сегодня: 3.

В Японии изучат робототехнику онлайн на курсах российского RobboClub

В Японии изучат робототехнику онлайн на курсах российского RobboClub

Сеть RobboClub открыла два первых кружка робототехники в Японии. Из-за пандемии занятия стартовали в онлайн-режиме. Российская компания одной из первых на японском рынке предложила дистанционные курсы по программированию, 3D-моделированию и робототехнике.

Российский производитель образовательной робототехники компания "Роббо" зарегистрировала подразделение Robbo Japan в декабре 2019 года. Тогда была поставлена цель открыть первые кружки робототехники в Токио и Фукуоке к апрелю 2020 года.

Сеть RobboClub развивается преимущественно по франшизе: из 130+ кружков в России, Финляндии, Таиланде только 10% являются собственными. Клубы в Токио и Фукуоке открыты подразделением Robbo Japan. С апреля все кружки перешли на дистанционный формат обучения.

"Особенностью азиатских рынков является длительный процесс знакомства и переговоров перед началом сотрудничества. Для того, чтобы показать потенциальным японским партнерам, что формат наших клубов перспективен и востребован в их стране, мы открыли первые кружки сами. Сейчас мы ведем переговоры о продаже франшизы с десятком компаний из Японии", – отметил Павел Фролов, основатель сети RobboClub.

"Это ломает стереотипы, но в Японии мало таких глубоких образовательных программ по робототехнике и программированию для детей как у российской компании Robbo. Более того, мы видим, что единицы из них предлагают дистанционные курсы. Это подтвердили наши потенциальные партнеры, которые провели исследование рынка и отметили практически пустую нишу онлайн-образования в области программирования и робототехники. Сейчас мы вышли на этот рынок и предлагаем франшизу как оффлайн-кружков, так и онлайн-школ", – сказал директор по развитию Robbo Japan Ясуо Ниномия.

Сотрудники Robbo Japan начали проводить выездные мероприятия в Японии. Преподаватели кружков провели недельный курс программирования на базе комплектов "Роббо" в рамках Международного детского лагеря Winterfell Hakuba International Kids Camp в начале апреля. В проекте приняли участие 11 детей в возрасте от 5 до 13 лет. Занятия проходили ежедневно в группах и индивидуально. По завершению курса ребята смогли самостоятельно составить программу с несколькими движущимися объектами и придумать свою Роббо-сказку. Каждый участник получил индивидуальные рекомендации по продолжению обучения.

Российская компания "Роббо" получила приглашение от Правительства Японии открыть подразделение на территории страны после того, как победила в конкурсе технологических проектов «Fukuoka Startup Day» (май 2019 года) при поддержке бизнес-инкубатора “Ингрия”. На выставке передовых технологий Ceatec-2019, которая прошла в октябре 2019 года в Японии, заключены предварительные соглашения с японскими компаниями на поставку продукции "Роббо" на сумму более 500 тыс. евро в 2020 году.

15 апреля 2020 года Robbo Japan провела вебинар для японских компаний и предпринимателей, которые заинтересованы в покупке франшизы.


Ньюсмейкер: ScratchDuino — 42 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...