11.12.2014 13:09
Новости.
Просмотров всего: 5078; сегодня: 2.

СТиМ снова удивил!

СТиМ снова удивил!

«Ехали в Беларусь, а попали в Финляндию!» – говорили европейские партнеры компании СТиМ на прошедшей в Бресте ежегодной встрече. И действительно, погода приготовила сюрприз, за ночь превратив деревья в сказочный лес.

Подошел к концу рабочий сезон в дорожной разметке и, традиционно, компания СТиМ собрала своих партнеров в стенах предприятия, что бы подвести итоги работы и обсудить планы на будущий год.

В рамках встречи прошел ежегодный профессиональный семинар посвященный дорожной отрасли в целом и вопросам разметки в частности.

Производственная площадка компании СТиМ уже в который раз становится местом сбора профессионалов, руководителей, конструкторов, разметчиков и других задействованных в дорожном хозяйстве специалистов. Здесь профессионалы дорожной отрасли разных стран могут поделиться опытом, обменяться мнениями, а так же протестировать интересующие инновационные разработки компании.

Дискуссии о технологиях в дорожной разметке, о трендах в развитии дорожной отрасли, о новых материалах в дорожной разметке, о технологиях машиностроения и элементах управления – это только небольшая часть тем, которые обсуждались на встрече в Бресте.

Европейские коллеги всегда с радостью приезжают на гостеприимную беларусскую землю, а в этот раз их удивила не только природа.

Компания СТиМ презентовала свою новую успешную разработку - Систему автоматического нанесения разметки по координатам глобального позиционирования GPS/Глонасс.

Впервые идею по нанесению дорожной разметки по электронной карте дороги реализовали специалисты компании СТиМ. Появилась машина, способная самостоятельно выбрать траекторию движения и с точностью до сантиметра нанести разметку.

Цифровая модель дороги единожды может быть создана при проектировании и строительстве дорог (что уже является нормой в странах Западной Европы и России) или непосредственно перед работами по нанесению разметки. Для этого достаточно просто поехать вдоль обочин, согласовать управляющую программу разметочной машины и из года в год наносить линии в одном и том же месте без отклонений. Машина сама выберет траекторию движения и разметит дорогу.

Устройство, оставляющее оператора без работы, можно смонтировать практически на любую разметочную машину. Воплощение в жизнь этой технологии это еще один шаг (после системы ЛИС) к идее максимально облегчить и обезопасить труд разметчиков.

Так что клиентов СТиМ ещё ждут сюрпризы…


СТиМ снова удивил!

СТиМ снова удивил!


Ньюсмейкер: СТиМ — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...