18.09.2013 11:54
Новости.
Просмотров всего: 5603; сегодня: 1.

Компания Eaton начала производство новых источников бесперебойного питания 93PM для региона ЕМЕА

Компания Eaton начала производство новых источников бесперебойного питания 93PM для региона ЕМЕА

Компания Eaton запускает в производство для Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA) новые модульные трёхфазные ИБП с двойным преобразованием энергии, сочетающие в себе энергоэффективность и масштабируемость. Новые ИБП Eaton серии 93PM номинальной мощностью 30-200 кВт имеют высочайший на рынке КПД, а также обладают исключительной гибкостью. Благодаря возможности вертикального и горизонтального масштабирования инженеры и менеджеры ЦОДов смогут легко и экономически эффективно планировать, расширять и адаптировать систему питания в зависимости от увеличения нагрузки и усиления требований к надёжности.

Гибкость применения новых ИБП 93PM обеспечивается за счёт их модульной конструкции. Она позволяет просто и экономично расширить систему электропитания при увеличении нагрузки, не требуя дополнительной площади для размещения. Такой подход – «закупка по мере необходимости» – значительно сокращает капитальные затраты. Запатентованная технология беспроводного параллельного подключения Hot Sync® от Eaton даёт возможность повысить общую номинальную мощность системы бесперебойного питания до 800 кВт, тем самым увеличивая коэффициент готовности при сохранении гибкости и надёжности электроснабжения.

«Новые источники бесперебойного питания серии 93PM являются существенным дополнением к популярной линейке оборудования Eaton для защиты электроснабжения, – говорит Сирилл Бриссон (Cyrille Brisson), вице-президент подразделения Качественное электропитание (Power Quality) компании Eaton в регионе EMEA. – Новые ИБП, в сочетании с уже представленной продукцией Eaton, позволяют нам предложить портфель решений с самым высоким КПД на рынке (до 97% в режиме двойного преобразования) и высокой экономической эффективностью для электроснабжения как небольших серверных помещений, так и крупных центров обработки данных. В независимости от размера защищаемого оборудования сейчас и в будущем, заказчики по достоинству оценят надёжность и высокую отказоустойчивость нашей продукции при исключительно низкой стоимости владения».

Новые ИБП отличаются предельно низкой общей стоимостью владения, давая пользователю возможность в полной мере оценить высокую эксплуатационную эффективность ИБП за счет применения системы сохранения энергии (Energy Saver System, ESS) от компании Eaton. В режиме ESS при приемлемом качестве электроэнергии в сети устройство автоматически переключается на байпас, тем самым повышая КПД до 99%. При необходимости ИБП 93PM моментально (в течение менее чем 2 м/с) переходит в режим двойного преобразования. В этом случае показатель КПД достигает непревзойдённого значения 97%, одновременно устраняя искажения входного напряжения. Кроме того, новые ИБП серии 93PM обладают коэффициентом мощности 1,0, что даёт пользователям возможность повысить коэффициент эффективности использования электроэнергии (PUE).

Благодаря конструкции, обеспечивающей полный доступ к передней панели, ИБП отличается максимальным удобством размещения. Инновационная технология терморегулирования с отводом тепла снизу вверх или спереди назад позволяет располагать ИБП у стены, задними панелями друг к другу, а так же в ряд или размещать их в системе с горячими и холодными коридорами. Кроме того, доступ спереди ускоряет обслуживание и ремонт.

Компания Eaton обеспечила максимально простое и удобное использование нового ИБП. Все устройства оборудованы интуитивно понятным сенсорным дисплеем, отображающим необходимую информацию о состоянии ИБП как в графическом, так и цифровом виде. Кроме того, новые ИБП 93PM оснащены веб-интерфейсом для удалённого управления и мониторинга, а также могут быть интегрированы в автоматизированную систему управления объектом.

В стандартный комплект поставки новых ИБП входит универсальное и удобное в применении программное обеспечение Intelligent Power Manager (IPM), полностью совместимое со всеми основными операционными системами и популярными виртуальными платформами, включая VMware vCenter, Microsoft Systems Center и Citrix XENCenter.

Компания Eaton является мировым лидером в области распределения электроэнергии и защиты электросетей, обеспечения резервного электропитания, автоматизации и контроля, осветительного оборудования и безопасности, конструктивных решений и коммутационных устройств, решений для неблагоприятных и опасных условий эксплуатации, а также инжиниринговых услуг. Eaton обладает широкими возможностями по всему миру для решения наиболее критичных задач, связанных с управлением электроэнергией.


Eaton - это многоотраслевая компания, предоставляющая решения для эффективного управления электрической, гидравлической и механической энергией. Компания является мировым технологическим лидером в различных сферах электроэнергетики. В 2012 году компания Eaton приобрела компанию Cooper Industries plc. Номинальные доходы объединенной компании по итогам 2012 года составили 21,8 млрд долларов США. Штат Eaton составляет 103 000 сотрудников. Компания осуществляет продажи в более чем 175 странах мира.


Ньюсмейкер: Eaton — 93 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...