09.07.2013 15:41
Новости.
Просмотров всего: 2762; сегодня: 1.

McAfee завершила тендерное предложение по Stonesoft

McAfee завершила тендерное предложение по Stonesoft

С приобретением Stonesoft компания перешагнула важный рубеж, расширив свой портфель сетевой безопасности

Санта-Клара (штат Калифорния, США) – 8 июля BUSINESS WIRE – Компания McAfee перешагнула сегодня важный рубеж в процессе приобретения Stonesoft Oyj, завершив тендерное предложение, о котором было объявлено 6 мая. Инновационная, высокопроизводительная технология Stonesoft отвечает потребностям распределенных предприятий как сегодняшнего, так и завтрашнего дня, а ее межсетевой экран нового поколения, выполненный на уровне мировых стандартов, назван "визионерским" в аналитическом обзоре корпоративных брандмауэров Gartner Magic Quadrant for Enterprise Network Firewalls. С завершением тендерного предложения Stonesoft стала компанией группы McAfee, и все продукты и технологии Stonesoft теперь являются частью портфеля McAfee.

Согласно прогнозам Gartneri, среднегодовые темпы роста рынка средств обеспечения безопасности корпоративных сетей в предстоящие пять лет будут составлять 7,0%, так что к 2017 году его объем составит $11,4 млрд. Имея 7.200 сотрудников и делая специальный акцент на вопросах защиты, McAfee уже обеспечила себе значительное присутствие в сегменте сетевой безопасности. С присоединением Stonesoft компания рассчитывает быстро занять положение ведущего поставщика технологии корпоративного межсетевого экрана. Организации смогут ощутить преимущества стратегии Security Connected компании McAfee, поскольку продукты Stonesoft будут интегрироваться с другими продуктами обширного портфеля McAfee.

"Данное приобретение дает McAfee очевидное конкурентное преимущество в сфере сетевой безопасности, и индустрия это отметила", - сказал президент McAfee Майкл ДеЧезаре (Michael DeCesare). – "Мы получаем чрезвычайно позитивные отклики со стороны аналитиков и клиентов. С добавлением одного из лучших сетевых экранов нового поколения мы стали обладателями одного из самых полных и эффективных портфелей в сфере сетевой безопасности в отрасли".

Команда Stonesoft войдет в состав подразделения сетевой безопасности (Network Security Business Unit), которое возглавляет Пэт Калхаун (Pat Calhoun). Компании Stonesoft с головным офисом в Хельсинки (Финляндия) доверяют свыше 6.500 клиентов во всем мире. Теперь клиентская база Stonesoft может пользоваться интегрированным, разносторонним решением по обеспечению безопасности через McAfee.

"Стратегия Security Connected компании McAfee объединяет ведущие отраслевые решения для борьбы с возрастающим числом продвинутых угроз, с которыми компании сталкиваются от сети до облака", - отметил учредитель и главный исполнительный директор Stonesoft Илкка Хииденхеймо (Ilkka Hiidenheimo). – "Благодаря инновационной технологии, которую можно использовать как приложение, программное обеспечение или виртуально, клиенты McAfee смогут удовлетворять свои запросы в отношении требующих особого подхода, безопасных распределенных сетей сейчас и в будущем".

McAfee

McAfee, являющаяся стопроцентным дочерним предприятием Intel Corporation (NASDAQ:INTC), дает возможность компаниям, государственному сектору и частным пользователям безопасно пользоваться преимуществами Интернета. Компания предлагает работающие на упреждение, проверенные решения и услуги по обеспечению безопасности систем, сетей и мобильных устройств во всем мире. Опираясь на стратегию Security Connected, инновационный подход к повышению безопасности на аппаратном уровне и уникальную сеть Global Threat Intelligence, McAfee неизменно заботится об обеспечении безопасности своих клиентов. http://www.mcafee.com.

Примечание: McAfee является товарным знаком или зарегистрированным товарным знаком McAfee, Inc. в США и других странах. Прочие наименования и бренды могут являться собственностью других владельцев.

i Gartner, Forecast Analysis: Enterprise Network Equipment, Worldwide, 1Q13 Update, Naresh Singh, et al, May 23, 2013.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20130707005042/en.


Ньюсмейкер: McAfee — 35 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...