13.07.2012 18:11
Новости.
Просмотров всего: 4728; сегодня: 1.

Victor Technologies приобрела компании по разработке систем ЧПУ Robotronic Oy

Victor Technologies приобрела компании по разработке систем ЧПУ Robotronic Oy

Сделка позволит компании представить качественные технологии в области автоматизированной плазменной резки под брендом Thermal Dynamics.

Компания Victor Technologies объявила о покупке акционерного капитала Robotronic Oy, компании-учредителя ProMotion Control, которая является лидером по производству высокотехнологичных систем ЧПУ (числового программного управления), используемых в машинах профильной резки. Сделка позволит Victor Technologies предложить клиентам полностью интегрированное и автоматизированное решение для плазменной резки, нацеленное на повышение производительности.

ProMotion Controls специализируется на программном обеспечении для систем контурной резки, раскроя, управления высотой плазменной струи режущей головки, а также для новых и старых систем на базе плазменных, кислородно-топливных, водоструйных технологий и фасонных фрез. ProMotion Controls, c производством в Медине, Огайо, является американской дочерней компанией Robotronic, которая базируется в Тампере, Финляндии. Компания Victor Technologies, занимающая лидирующие позиции на рынке резки, сварки и оборудования для газового хозяйства, объединит все свои разработки и технологии под брендом Thermal Dynamics.

"Это приобретение дает возможность предложить конечным пользователям самые инновационные технологии в отрасли сварочно-резательных работ", говорит Мартин Куинн (Martin Quinn), генеральный директор компании Victor Technologies. "Как полностью интегрированная система, Thermal Dynamics будет продолжать разрабатывать автоматизированные решения, которые оптимизируют производительность сварочно-резательных работ и снизят эксплуатационные расходы. Приобретение ProMotion Controls помогает нам продвигать наше видение Victor Technologies – «Инновации формируют мир»".

Джей Пи Кинос (J.P. Kinos), президент и главный исполнительный директор ProMotion Controls, добавил: "Как часть Victor Technologies, мы сможем объединить плазменную резку наилучшего качества и опыт ЧПУ, чтобы предложить новый уровень интеллектуальной интеграции систем, предоставляя нашим клиентам исключительное качество резки и производительность». Г-н Кинос присоединился к Victor Technologies в качестве вице-президента по бренд-менеджменту, подразделение плазменной резки.

Технологическое сопровождение

В качестве одного из признанных технологических лидеров в области сварочно-резательных работ, ProMotion Controls была первой компанией, включившей операционную систему Microsoft Windows NT в свою продукцию, представив разработку "iCNC" в 1997 году. iCNC ввел понятие двойных микропроцессоров, обеспечивающих многозадачность, что отличает ее от других разработок в области контурной резки.

Отделение машины обработки данных в реальном времени и управления процессами от процессора, использующего интерфейс на базе Windows, делает возможным использование более сложного программирования и установки системы интеллекта в компьютер. Это позволяет системе контролировать комплексные задачи без необходимости привлечения специально обученных операторов и программистов.

Victor Technologies предлагает полный спектр источников питания плазменной резки как автоматизированных, так и ручной настройки, с использованием технологий резки, газового контроля и контроля высоты пламени, разработанный брендом Thermal Dynamics, который начал свое партнерство с компанией ProMotion Controls в 2008 году, развивая системы XT серии CNC. Последними инновации включают 400-amp Ultra-Cut(R) 400 c источником питания Diameter PROä - данные технологии доступны в XT CNC. Отверстие с Diameter PRO практически не имеет скосов по всей окружности, что уменьшает количество остатков и оптимизирует скорость движения. Это позволяет производителям снизить время цикла, сократить измельчение и обработку остатков.

О Victor Technologies

Главный офис компании находится в Сент-Луисе, штат Миссури. Victor Technologies производит качественные продукты для резки, сварки и контроля газового оборудования, которые выходят под торговыми марками Victor(R), Tweco(R), Arcair(R), Thermal Dynamics(R), Thermal Arc(R), Stoody(R), TurboTorch(R), Firepower(R) и Cigweld(R).

Предостережение относительно заявлений о перспективах:

Данный пресс-релиз содержит заявления о перспективах в понимании закона "О реформе судебных разбирательств по частным ценным бумагам" 1995 года. Эти заявления отражают ожидания руководства и сопряжены с рядом рисков и неопределенностей. Фактические результаты могут существенно отличаться, в связи с различными факторами, которые могут негативно повлиять на операционные результаты Victor Technologies Group. Данные риски и факторы изложены в последнем годовом отчете компании в форме 10-К,а также в других документах направленных в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).


Ньюсмейкер: Victor Technologies
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...