13.10.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6879; сегодня: 2.

IFS автоматизирует управление логистикой в российском подразделении Ponsse

IFS автоматизирует управление логистикой в российском подразделении Ponsse

11 октября компания IFS Russia & CIS (www.ifsworld.com/ru) объявила о том, что она осуществляет проект автоматизации управления, на базе ERP-системы IFS Applications, в российском подразделении корпорации Ponsse (www.ponsse.com/russian).
Машиностроительная корпорация Ponsse - один из мировых лидеров в производстве лесозаготовительной техники. Ее материнская компания находится в Финляндии, а дочерние предприятия расположены в Швеции, Норвегии, Франции, Великобритании, США, России и Бразилии.
Корпоративным стандартом группы Ponsse является система управления бизнесом IFS Applications, относящаяся к классу ERP (от Enterprise Resource Planning - планирование ресурсов предприятия).
Решение об открытии подразделения в России Ponsse приняла в начале 2005 года. Российский рынок лесозаготовительной техники демонстрирует положительную динамику: в ближайшие годы его объем превысит 200 млн евро. Это объясняется как ростом лесозаготовок, так и необходимостью модернизации старой техники. С учетом этих факторов ООО "Понссе" осуществляет поддержку заказчиков на протяжении всего жизненного цикла, занимаясь продажей техники, поставкой запчастей и сервисным (послепродажным) обслуживанием, а также поддержкой дилеров.
В целях повышения эффективности управления бизнесом ООО "Понссе" приступила к внедрению системы IFS Applications, используемой и в ее материнской компании. IFS Applications предлагает развитые инструменты для управления процессами производства, логистики, техобслуживания, финансов, документооборота, HR и стратегического управления компанией на основе сбалансированной системы показателей (BSC, balanced scorecard) или показателей эффективности (KPI).
В ООО "Понссе" внедряется логистическое решение IFS, в том числе модули управления снабжением, запасами и сбытом. Проект осуществляет российское подразделение IFS в четком соответствии с методологией внедрения IFS AIM. Проект стартовал в сентябре 2006 с инсталляции локализованной для России системы на сервере в Финляндии. Было проведено обучение пользователей, и в настоящий момент идет конфигурирование решения. В промышленную эксплуатацию система будет запущена уже в ноябре этого года.
Внедрение логистического решения IFS ООО "Понссе" рассматривает в контексте совершенствования бизнес процессов фирмы и в результате ожидает получить такие выгоды как: снижение времени поставок благодаря ускорению обработки заказов клиентов, увеличение оборота складских запасов в результате роста продаж, повышение рентабельности и эффективности работы компании вследствие улучшения упраляемости складами и складской отчетностью, улучшение сервисного и гарантийного обслуживания клиентов, достижение необходимого уровня безопасности корпоративных данных, а также получение выгод в других областях.
"IFS многие годы сотрудничает с машиностроительными предприятиями и их торговыми филиалами - в частности, нашими заказчиками являются Shin Caterpillar Mitsubishi, John Deere/Timberjack, НПО "Сатурн", BMW, Volvo и "Мерседес-Бенц Центр" - филиал "ДаймлерКрайслер Автомобили РУС". Наш новый проект - для ООО "Понссе" - подтверждает, что ERP-системы сегодня по сути превратились в незаменимый инструмент эффективного управления бизнесом и востребованы как крупными, так и небольшими компаниями", - отметил Леонид Викторов, генеральный директор IFS Russia & CIS.
Машиностроение - одна из ключевых отраслей, для которых IFS развивает свои решения. ERP-система IFS Applications позволяет управлять ресурсами предприятия (в том числе производством, финансами, поставками, персоналом, и основными фондами) и жизненным циклом продукции (PLM, CALS), от разработки до послепродажного обслуживания. Система поддерживает весь диапазон моделей управления производством - "изготовление на склад", "сборка на заказ", "изготовление на заказ", "конструирование на заказ" - и облегчает внедрение на предприятии принципов бережливого производства (lean manufacturing). Благодаря поддержке всех процессов, связанных с послепродажным обслуживанием изделий, IFS Applications позволяет повысить удовлетворенность заказчиков и доходность бизнеса по сервисному обслуживанию.
О корпорации Ponsse
Компания Ponsse хорошо известна в России и в мире как один из лидеров в области технологий для лесозаготовки. В частности в России техника Ponsse широко используется для машинизированной сортиментной лесозаготовки с применением харвестеров, форвардеров и харвардеров. Компания также внедряет информационные технологии, связанные с заготовкой лесоматериалов. Акции Ponsse Oyj котируются на фондовой бирже Хельсинки.
О корпорации IFS и системе IFS Applications
IFS – один из крупнейших в мире поставщиков компонентного программного обеспечения для управления бизнесом. Решения IFS основаны на открытых стандартах, имеют специализированную отраслевую функциональность и оптимизированы для управления ресурсами предприятия (ERP), основными фондами (EAM) и обслуживанием и ремонтами техники (MRO). Система IFS Applications обеспечивает интегрированное управление жизненными циклами продукции (PLM), основных фондов, работы с заказчиками и оказания услуг. Система позволяет перейти к "бережливому" управлению предприятием, контролировать издержки, повысить эффективность цепочки поставок, управлять проектами и отслеживать показатели эффективности предприятия. Решения IFS дают значительные конкурентные преимущества предприятиям энергетики и ЖКХ, транспорта, промышленности с процессным, дискретным, поточным, проектным и смешанным типами производства, вооруженным силам, автодилерам, строительным и ремонтным организациям. Тесно сотрудничая с ведущими мировыми технологическими компаниями, IFS способствует проникновению на рынок открытых, основанных на стандартах и легко интегрируемых решений. Заказчиками IFS являются более 2500 компаний в 45 странах мира, в том числе GE, Lockheed Martin, BMW, Игналинская АЭС, ГЭС "Три ущелья", Stora Enso, Volvo, УОМЗ, "Акзо Нобель", "Орифлэйм" и др.


Ньюсмейкер: IFS Russia & CIS — 38 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...