09.03.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4676; сегодня: 1.

Производственные итоги работы «Трансгаранта» в 2009 году

Производственные итоги  работы «Трансгаранта» в 2009 году

Годовой грузооборот компаний, входящих в группу «Трансгарант» (входит в Транспортную группу FESCO), составил 25,3 млрд т-км., объем перевозок – 19,23 млн тонн. Количество вагонов в оперировании на 31.12.09 составило 14 865 единиц, что на 9% меньше, чем в 2008 году.

Уменьшение парка стало одной из основных антикризисных мер начала 2009 года, когда из управления было выведено более 2,5 тысяч вагонов.

Сокращение парка и снижение объемов производства в ключевых отраслях промышленности повлияло на основные производственные показатели 2009 года – в целом за год грузооборот сократился на 27%, погрузка – на 22%. Тенденции I и II полугодия 2009 года существенно различались. Если в I полугодии отмечалось снижение основных показателей, то во II полугодии произошел рост – грузооборот увеличился на 27%, погрузка – на 13%.

Активная работа по привлечению грузов позволила «Трансгаранту» задействовать в железнодорожных перевозках весь подвижной состав и в конце 2009 года пополнить парк 500 новыми полувагонами.

Несмотря на общее падение в сегменте железнодорожных контейнерных перевозок, «Трансгаранту» удалось своевременно переориентироваться с импортных контейнеропотоков на розничные внутрироссийские и увеличить их объем на 5% до 61,8 тыс. TEU.

В 2009 году компания приступила к реализации сразу нескольких стратегически важных проектов. Одним из них стала железнодорожная перевозка щебня для строительства олимпийских объектов в Сочи, в рамках которого с июня по декабрь было перевезено 150 тысяч тонн груза.

«Трансгарант» открыл новое направление железнодорожных перевозок грузов в крытых вагонах с Венгрией и Финляндией. Объем перевозок в международном сообщении составил 50 тысяч тонн.

С декабря принадлежащий «Трансгаранту» складской комплекс «Стройоптторг» в Хабаровске получил разрешение Федерального агентства железнодорожного транспорта на прием и отправку контейнеров с собственного подъездного пути, что даст компании возможность привлечь дополнительный контейнерный грузопоток в размере 25 тысяч ТЕU в год.


Ньюсмейкер: Трансгарант — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...