01.03.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2590; сегодня: 1.

Компания «Ключевой Элемент» завершила автоматизацию управленческого учета российского представительства Lumene Group

Компания «Ключевой Элемент» завершила автоматизацию управленческого учета российского представительства Lumene Group

Завершен проект внедрения автоматизированной системы оперативного планирования, бюджетирования и управленческого учета на основе решения «1С:Управление производственным предприятием» в ООО «Люмене»

Содержание проекта

Компания ООО «Люмене» является представительством LUMENE Group в России, которая разрабатывает, производит и выводит на рынок высококачественные продукты по уходу за кожей, декоративную косметику и средства по уходу за волосами.

В начале 2009 года в связи с необходимостью оптимизации затрат и увеличения прозрачности управления руководством компании было принято решение о проведении аудита ключевых бизнес-процессов и их отражении в информационной системе. Выбор консалтинговой компании для проведения аудита производился на основании закрытого тендера. По его результатам в качестве исполнителя данного проекта была привлечена компания «Ключевой Элемент» http://www.keyelement.ru, обладающая высокой компетенцией по внедрению решения «1С:Управление производственным предприятием 8», используемого в компании, а также большим опытом реализации консалтинговых проектов. По результатам проведенного аудита был составлен план проекта реорганизации информационной системы компании и автоматизации основных бизнес-процессов планирования, бюджетирования, управленческого учета.

Внедрение проводилось с июля по декабрь 2009 года. В рамках данного проекта были внедрены следующие основные подсистемы:

• Планирование продаж и закупок;

• Бюджетирование;

• Управленческая отчетность.

В соответствии с планом проекта произведены следующие работы:

• Разработка отсутствующего в типовом решении «1С:Управление производственным предприятием» функционала;

• Модификация существующего в типовом решении функционала в соответствии с требованиями Заказчика;

• Разработка дополнительных механизмов ввода, в том числе обусловленных различной трактовкой данных для целей управленческого и бухгалтерского учета;

• Обучение пользователей;

• Разработка методических документов по ключевым бизнес-процессам, в том числе:

- Методика планирования;

- Методика формирования бюджетов;

- Методология учета с привязкой к документам системы, инструкций к рабочим местам (описание бизнес-процесса, ответственных за бизнес-процесс, с привязкой к документам, используемым в системе и инструкций по их заполнению), по функциональным блокам: продажи; закупки; складской учет; учет НДС.

• Проектное сопровождение на этапе опытно – промышленной эксплуатации.

В настоящий момент все запланированные работы по проекту выполнены, требуемые функциональные участки автоматизированы. Система функционирует в режиме централизованной базы данных, в промышленной эксплуатации находится около 80 рабочих мест.

Внедрение автоматизированной системы позволило:

• Снизить затраты на ведение учета и формирование отчетности;

• Повысить достоверность и оперативность получения информации;

• Получать информацию в недоступных ранее разрезах.

В планах дальнейшего развития информационной системы – внедрение подсистем налогового учета и отчетности по МСФО.

С более подробным описанием проектов можно ознакомиться в разделе «Выполненные проекты» на сайте компании «Ключевой Элемент».

О Предприятии

Компания ООО «Люмене» http://www.lumene.ru/ является представительством LUMENE Group в России, которая разрабатывает, производит и выводит на рынок высококачественные продукты по уходу за кожей, декоративную косметику и средства по уходу за волосами. Продукты компании производятся в Финляндии, ООО «Люмене» осуществляет продажу продуктов в России. В Lumene Group входит 2 бизнес-подразделения (брэнда): Lumene Cosmetics и Cutrin.

О Компании

Компания «Ключевой Элемент» работает на рынке информационных технологий с 1999 года. Основные направления деятельности: разработка и внедрение программного обеспечения на платформе «1С:Предприятие»; поставка и обслуживание программных продуктов фирмы «1С»; консалтинг в области автоматизации финансово-хозяйственной деятельности предприятий.

Компания является официальным партнером фирмы «1С», имеет статусы «1С:Франчайзи», «1С:Центр компетенции по производству», «1С:Центр компетенции по строительству», участник проекта «1С:Консалтинг».

Более подробные сведения о компании и ее проектах можно получить на сайте компании «Ключевой Элемент» http://www.keyelement.ru.


Ньюсмейкер: Ключевой Элемент — 25 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...