24.12.2014 11:33
Новости.
Просмотров всего: 5164; сегодня: 2.

Astera и SRV Group заключили договор на брокеридж торгового центра

Astera и SRV Group заключили договор на брокеридж торгового центра

Astera в альянсе с BNP Paribas Real Estate и финский строительный концерн SRV заключили эксклюзивный договор на оказание брокерских услуг в строящемся торгово-развлекательном комплексе в г. Мытищи Московской области. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на II квартал 2016 г. Объем инвестиций в строительство комплекса составит 4 млрд руб.

Торговый комплекс расположен в северо-западной части г. Мытищи, вдоль улицы Мира, в одной из наиболее активных зон жилой застройки московского региона. Общая площадь комплекса составляет 52 000 кв.м, арендопригодная – 26 000 кв.м. Проект насчитывает 3 этажа и 1 подземный уровень. Девелопером и застройщиком проекта выступает финский строительный концерн SRV, входящий в пятерку крупнейших строительных компаний Финляндии. Соинвесторы проекта – Инвестиционная Группа Тринфико (Россия) и ГК Vicus (Финляндия). «Город Мытищи с населением порядка 200 тыс. человек – четвертый по величине город Московской области. Благодаря близости к Москве и развитым системам автомобильного и железнодорожного сообщения он является перспективным местом для развития бизнеса», – комментирует Андерс Лильенстолпе, заместитель генерального директора концерна SRV в России.

Новый проект в Мытищах – это торговый комплекс для ежедневного посещения, ориентированный, в первую очередь, на жителей близлежащих микрорайонов. На первом и втором этажах будут расположены крупный продуктовый супермаркет, магазины одежды и обуви, спортивных товаров, бытовой техники и электроники, товаров для дома, мебели и др. На третьем этаже планируется организация большой детской зоны: здесь разместятся семейный развлекательный центр, детский гипермаркет, а также фуд-корт и семейные рестораны.

«Разнопрофильные якорные арендаторы будут размещены в противоположных частях торгового центра, создавая определенный функционал каждого этажа и способствуя равномерному распределению потоков посетителей по всему зданию. Подземная и наземная парковки, рассчитанные на 700 машиномест, обеспечат удобный доступ к торговому центру для автомобилистов», – прогнозирует Андерс Лильенстолпе.

Комплекс ориентирован в первую очередь на семейное посещение. По прогнозам девелопера основная масса посетителей – люди в возрасте до 40 лет, это самая активная группа потребителей товаров и услуг. Ожидается, что торговый центр будет принимать ежедневно порядка 10-15 тыс. человек в будние дни и до 25 тыс. человек в выходные.

«Расположение комплекса внутри квартала новостроек позволит привлечь жителей окрестных домов, прежде всего, основную целевую аудиторию – родителей с детьми. Кроме того, в непосредственной близости от комплекса продолжается активное многоэтажное жилое строительство общей площадью более чем на 2 млн кв.м, а в радиусе десятиминутной транспортной доступности проживает свыше 700 тыс. человек, которые также могут стать посетителями нового ТРЦ. Хорошая локация и наличие сильного пула арендаторов позволят обеспечить проекту высокую посещаемость», – комментирует Алексей Филимонов, генеральный директор Astera в альянсе с BNP Paribas Real Estate.

Справка о концерне SRV

Концерн SRV (осн. 1987), входящий в пятерку крупнейших строительных компаний Финляндии, предлагает комплексные решения по девелопменту коммерческой и жилой недвижимости: планированию инвестиций, проектированию, строительству, коммерциализации и управлению объектами. Помимо Финляндии SRV ведет свою деятельность на территории России и Эстонии. В России SRV специализируется на строительстве и управлении объектами коммерческой недвижимости. Среди флагманских проектов компании в России – торговые центры «Жемчужная Плаза» и «Охта Молл» (Санкт-Петербург).

Справка об Инвестиционной Группе Тринфико

Инвестиционная Группа Тринфикобыла основана в 1993 году и на сегодняшний день является одной из крупнейших независимых компаний в России, которая специализируется на обслуживании институциональных и частных клиентов. ИГ Тринфикоявляется лидером рынка по количеству инвестиционных фондов недвижимости в управлении, входит в десятку крупнейших управляющих компаний России с объемом активов под управлением 92,3 млрд рублей и в тройку лидеров по объему пенсионных резервов в управлении (данные Национального Рейтингового Агентства и ИД КоммерсантЪ по состоянию на 30.09.2014). Компания предоставляет диверсифицированный портфель финансовых продуктов и услуг, включая доверительное управление активами негосударственных пенсионных фондов, управление закрытыми паевыми инвестиционными фондами, индивидуальные структурированные продукты, управление недвижимостью, инвестиционно-банковское обслуживание, а также брокерские и депозитарные услуги. С момента создания и до настоящего времени Тринфикосохраняет частный и независимый характер своего бизнеса. ИГ Тринфико обладает рейтингом надежности и качества услуг «А+» (Очень высокий уровень надежности и качества услуг) рейтингового агентства Эксперт РА. Прогноз изменения рейтинга – позитивный.

Справка о компании Astera

Astera – международная консалтинговая компания, оказывающая профессиональные услуги в сфере коммерческой и элитной жилой недвижимости. Активно работает на российском рынке с 1992 года. Офисы компании находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве. Клиенты компании – российские, иностранные и транснациональные торговые, промышленные и финансовые корпорации и сети. По версии ежегодного рейтинга «Первый брокерский» Astera признана лучшей брокерской компанией Петербурга на основании объема реализованных в 2013 году коммерческих площадей.

Astera – партнер международной компании BNP Paribas Real Estate. BNP Paribas Real Estate – ведущая международная компания в сфере недвижимости, лидер рынка Европы по объему оборота среди консалтинговых компаний по итогам 2012 года, согласно рейтингу авторитетного издания «Source Euromoney». BNP Paribas Real Estate располагает широкой региональной сетью в 40 странах мира, в том числе в Европе, Индии, США, России и на Среднем Востоке, включающую 140 отделений и 3300 сотрудников. BNP Paribas Real Estate является дочерней компанией банка BNP Paribas, одного из 6-ти наиболее надежных банков в мире.


Ньюсмейкер: Astera — 319 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...