11.12.2014 13:09
Новости.
Просмотров всего: 5085; сегодня: 1.

СТиМ снова удивил!

СТиМ снова удивил!

«Ехали в Беларусь, а попали в Финляндию!» – говорили европейские партнеры компании СТиМ на прошедшей в Бресте ежегодной встрече. И действительно, погода приготовила сюрприз, за ночь превратив деревья в сказочный лес.

Подошел к концу рабочий сезон в дорожной разметке и, традиционно, компания СТиМ собрала своих партнеров в стенах предприятия, что бы подвести итоги работы и обсудить планы на будущий год.

В рамках встречи прошел ежегодный профессиональный семинар посвященный дорожной отрасли в целом и вопросам разметки в частности.

Производственная площадка компании СТиМ уже в который раз становится местом сбора профессионалов, руководителей, конструкторов, разметчиков и других задействованных в дорожном хозяйстве специалистов. Здесь профессионалы дорожной отрасли разных стран могут поделиться опытом, обменяться мнениями, а так же протестировать интересующие инновационные разработки компании.

Дискуссии о технологиях в дорожной разметке, о трендах в развитии дорожной отрасли, о новых материалах в дорожной разметке, о технологиях машиностроения и элементах управления – это только небольшая часть тем, которые обсуждались на встрече в Бресте.

Европейские коллеги всегда с радостью приезжают на гостеприимную беларусскую землю, а в этот раз их удивила не только природа.

Компания СТиМ презентовала свою новую успешную разработку - Систему автоматического нанесения разметки по координатам глобального позиционирования GPS/Глонасс.

Впервые идею по нанесению дорожной разметки по электронной карте дороги реализовали специалисты компании СТиМ. Появилась машина, способная самостоятельно выбрать траекторию движения и с точностью до сантиметра нанести разметку.

Цифровая модель дороги единожды может быть создана при проектировании и строительстве дорог (что уже является нормой в странах Западной Европы и России) или непосредственно перед работами по нанесению разметки. Для этого достаточно просто поехать вдоль обочин, согласовать управляющую программу разметочной машины и из года в год наносить линии в одном и том же месте без отклонений. Машина сама выберет траекторию движения и разметит дорогу.

Устройство, оставляющее оператора без работы, можно смонтировать практически на любую разметочную машину. Воплощение в жизнь этой технологии это еще один шаг (после системы ЛИС) к идее максимально облегчить и обезопасить труд разметчиков.

Так что клиентов СТиМ ещё ждут сюрпризы…


СТиМ снова удивил!

СТиМ снова удивил!


Ньюсмейкер: СТиМ — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...