30.10.2007 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 6606; сегодня: 2.

Goodyear бросает вызов зиме

Goodyear бросает вызов зиме

Goodyear бросает вызов зиме: проблемы зимнего вождения в России и преимущества новых технологий и продуктов, разработанных для суровых зимних климатических условий.Компания Goodyear, один из крупнейших в мире производителей шин, бросает вызов зиме. По инициативе подразделения Goodyear в России, компании Goodyear Russia, 17 октября 2007 года организован «круглый стол», посвященный проблемам зимнего вождения и преимуществам новых технологий и продуктов, разработанных с учетом специфики суровых зимних климатических условий. Наряду с круглым столом, состоялась также презентация новой зимней шипованной шины Goodyear UltraGrip Extreme, специально разработанной для регионов с суровым зимним климатом. В мероприятии приняли участие вице-президент Российской Автомобильной Федерации Игорь Ермилин; старший инспектор ГАИ Северо-восточного округа Владимир Полозов; заместитель исполнительного директора сеть торгово-сервисных центров шинных центров МВО Сергей Ковчев; вице-президент по продажам и маркетингу Goodyear ЕЕМЕА (Восточная Европа, Ближний Восток и Африка) Мишель Ронзеф; генеральный директор ООО «Гудиер Раша» Генри Браун; руководитель группы разработчиков зимних шин Goodyear и новой шины Goodyear UltraGrip Extreme Ксавье Фрепон; менеджер по профессиональным и техническим вопросам ООО «Гудиер Раша» Кирилл Барановский; автомобильные эксперты и журналисты.
Вопросы зимнего вождения стали особенно актуальными в связи с наступлением холодного сезона, который, как обычно, на большей части территории России отличается частыми и непредсказуемыми колебаниями температур, влажности и атмосферного давления. В таких условиях российским водителям приходится спешно приспосабливаться к изменениям погоды, либо пополнять печальную статистику автомобильных инцидентов, поскольку риск попасть в аварию в зимнем сезоне возрастает. По словам старшего инспектора ГАИ Северо-восточного округа Владимира Полозова, основными причинами аварий при наступлении холодного сезона часто становятся потеря управляемости автомобилем и увеличение длины тормозного пути, связанные с адаптацией водителей к зимним условиям. В.Полозов также подчеркнул, что своевременная смена летних шин на зимние и правильный выбор соответствующих сезону шин могут значительно повысить безопасность водителей.
Компания Goodyear, которая уже более 100 лет ведет инновационные разработки и внедряет новейшие шинные технологии в области безопасности, в преддверии зимнего сезона 2007 анонсировала новый продукт, разработанный специально для стран с суровыми зимними условиями – шипованную зимнюю шину нового поколения UltraGrip Extreme. Новая шина, представитель знаменитого модельного ряда Goodyear UltraGrip, последователь отлично известной российским водителям шины Goodyear UltraGrip 500, разработана специально для стран, отличающихся суровой зимой и экстремальными условиями зимних дорог, таких как Россия, страны Скандинавии и Балтии. Согласно результатам сравнительного тестирования, UltraGrip Extreme демонстрирует превосходные показатели торможения, маневрирования и управляемости на льду и на снегу. Новая шина также имеет значительно улучшенные зимние характеристики на покрытых слякотью и мокрых дорожных поверхностях. Современные технологии, которые применяются в Goodyear UltraGrip Extreme, - два различных слоя в составе протектора, направленный V-образный дизайн протектора и специальная технология «Активный шип», - обеспечивают более комфортное вождение в жестких зимних условиях. «По результатам тестов и предварительным оценкам, можно утверждать, что Goodyear UltraGrip Extreme будет одним из лидеров рынка в ближайшие несколько лет», сообщил генеральный директор ООО «Гудиер Раша» Генри Браун.
«Новая UltraGrip Extreme является важным продуктом для России, с ее сложными зимними климатическими и дорожными условиями». - отметил Мишель Ронзеф, вице-президент по продажам и маркетингу Goodyear в Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. – «Россия – стремительно развивающийся и один из важнейших для нашей компании рынок. Продажи Goodyear в России увеличились примерно в два раза за последние три года, и мы рассчитываем на еще больший рост. В рамках главных приоритетов компании Goodyear – безопасности и высокого качества продукции – мы разрабатываем новые технологии и продукты с учетом локальных климатических и географических условий различных регионов».
О задачах, стоявших перед разработчиками, предпринятых ими исследованиях и технологических особенностях новой шины, а также ее особенном дизайне рассказали Ксавье Фрепон, глава группы разработчиков зимней линейки шин Goodyear и шины UltraGrip Extreme, и Кирилл Барановский, менеджер по профессиональным и техническим вопросам ООО «Гудиер Раша». Инновации и высокотехнологичные разработки в области зимних шин – вот главный приоритет Goodyear в данном проекте. «Новая UltraGrip Extreme была разработана для того, чтобы сделать вождение в условиях сурового зимнего климата более уверенным и безопасным. Проведенные компанией многочисленные сравнительные тесты с шиной-предшественником и основными конкурентами на зимних полигонах Финляндии, Швейцарии и Новой Зеландии показали, что она успешно справляется с этой задачей», - сказал Кирилл Барановский, менеджер по профессиональным и техническим вопросам, обсуждая с присутствующими результаты тестирования нового продукта.
В ходе дискуссии, которая развернулась между участниками круглого стола, эксперты обсудили основные проблемы зимнего вождения, развенчали мифы о зимних шинах на примерах из собственного опыта и по результатам объективных исследований, дали рекомендации по зимнему вождению и отметили необходимость правильного выбора соответствующих сезону шин как одного из важных элементов системы активной безопасности автомобиля.
В ходе круглого стола вице-президент Goodyear EEMEA по продажам и маркетингу Мишель Ронзеф особо подчеркнул главную цель Goodyear – создание высокотехнологичных продуктов, обеспечивающих потребителю безопасное, уверенное и комфортное вождение. Он рассказал участникам об инновационных методах и разработках Goodyear, ориентированных на повышение безопасности вождения. По словам М.Ронзефа, компания Goodyear ежегодно инвестирует более 400 миллионов долларов в развитие инновационных технологий. Вице-президент Goodyear EEMEA продемонстрировал примеры новейших технологий компании Goodyear для тестирования шин. В двух технических центрах Goodyear в Акроне, штат Огайо, США, и в Колмар Берг, Люксембург, включая высокоточное медицинское оборудование - компьютерную томографию, рентгеновские лучи и другие новейшие методики.
Сергей Ковчев, заместитель исполнительного директора сети торгово-сервисных центров МВО, рассказал о том, какое важное значение имеет не только своевременная сезонная замена шин и профессионально выполненный шиномонтаж, но также правильная эксплуатация и хранение шин, чтобы они сохраняли первоначальные характеристики и обеспечивали безопасное вождение в течение всего времени их использования.
«Стоит учесть, что во многих европейских странах существуют законодательные нормы, которые предписывают обязательное использование зимних шин в холодный период года, однако в России этот вопрос только начинает волновать общественность», - отметил Генри Браун, генеральный директор Goodyear Russia. «Вместе с тем, российские водители все более отчетливо осознают необходимость использования правильно подобранных зимних шин. Надеюсь, что вождение в холодный зимний сезон вскоре станет более комфортным и безопасным».


Ньюсмейкер: Goodyear — 34 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...