29.03.2012 16:28
Новости.
Просмотров всего: 3120; сегодня: 1.

Напитки компании ПТА из натурального кофе вновь победили на конкурсе BVB-2012

Напитки компании ПТА из натурального кофе вновь победили на конкурсе BVB-2012

Сегодня компания «Профессиональные и Торговые автоматы» (ПТА) – эксклюзивный дистрибьютор торговых автоматов и профессиональных кофемашин Saeco (Италия), официально объявляет о победе в конкурсе лучших напитков для вендинга BVB-2012 (BVB – Best Vending Beverages), проходившем в рамках 6-й ежегодной выставки «ВЕНДЭКСПО 2012. Вендинговые технологии XXI века».

Внешний вид, вкус и аромат напитков оценивало авторитетное жюри, в состав которого вошли эксперты Центральной Отраслевой Дегустационной Комиссии Ассоциации «Росчайкофе» (ЦОДК), специалисты по международным закупкам и руководители служб контроля качества известных торговых домов, работающих на рынке ингредиентов для вендинга и сегмента HoReCa. В итоге, напитки ПТА были признаны лучшими в номинациях «Напитки для делового общения (Натуральный кофе – капучино)» и «Напитки для изысканной среды (Натуральный кофе – капучино)». В первом случае их готовил настольный вендинговый автомат Saeco Phedra Cappuccino HoReCa, во втором – аппарат Saeco Royal Coffee Bar.

На выставке «ВЕНДЭКСПО» конкурсы BVB проводятся ежегодно, ПТА постоянно участвует в них с 2010 года и каждый раз получает награды за лучшие напитки из натурального зернового кофе. В прошлом году – в номинации «Напитки большого города – натуральный кофе капучино», а годом раньше – как в этой номинации, так и в номинации «Напитки для делового общения – Натуральный кофе капучино». Особо подчеркнем, что для участия в конкурсе ПТА использует только серийные ТА Saeco – те же популярные модели, которые поставляет российским операторам. При этом специалисты компании применяют массовые ингредиенты, соответственно, оператор, приобретающий ТА и ингредиенты в ПТА, вполне может сделать доступными для своих клиентов напитки с «чемпионским» вкусом и ароматом.

В этом году, как и год назад, напитки-победители были приготовлены из натурального зернового кофе SpecialCoffee Arabica D’or Santos (Италия). Этот сорт на 90% состоит из Арабики и на 10% из Робусты, обжарка зерен – средняя. В то же время, специалисты ПТА впервые применили натуральное классическое молоко Valio (Финляндия). Выбор в пользу этого производителя был сделан по результатам дегустации напитков сотрудниками ПТА, проводившейся в ходе подготовки к конкурсу. Из всех протестированных видов молока только продукция Valio обладала выраженным, но ненавязчивым вкусом, который не искажает и не заглушает вкус кофе. При этом молоко Valio легко поддается взбиванию и образует плотную устойчивую пенку, которая долго не опадает.

Отметим, что даже на одном и том же ТА и при одинаковой дозировке ингредиентов молоко разных производителей, не различающееся ароматом, жирностью и вязкостью, по-разному влияет на аромат капучино, создает разные оттенки вкуса, дает разную по стойкости, плотности и объему пенку. Поэтому решение ПТА участвовать в конкурсе кофейных напитков с новым сортом молока для капучино потребовало значительной подготовки: оптимизации настроек автоматов и рецепта напитка, а также проведения множества тестов. Такая подготовка позволила всесторонне оценить особенности и перспективы применения молоко Valio, а также получить безупречный результат – великолепный капучино с задуманными особенностями вкуса, аромата и внешнего вида.

Прошедший конкурс показал, что соревнование вендинговых напитков вышло за первоначальные рамки вендинга и переходит в сектор HoReCa с его более высокими требованиями и к качеству ингредиентов, и к уровню приготовления напитков. Заблаговременно заметив эту тенденцию, компания ПТА сохранила статус победителя самого престижного конкурса напитков в кофейном вендинге.

О компании «Профессиональные и Торговые автоматы»:

«Профессиональные и торговые автоматы» – эксклюзивный дистрибьютор торговых автоматов и профессиональных кофемашин Saeco (Италия). Компания осуществляет прямые поставки оборудования в Россию и страны ближнего зарубежья с 1998 года. В ассортименте компании – различные типы торговых автоматов (от настольных машин небольших габаритов до крупных напольных аппаратов) и профессиональных кофемашин (от классических рожковых до суперавтоматов).

Компания «Профессиональные и торговые автоматы» имеет собственные представительства в регионах России, а также широкую сеть партнеров, которые представляют интересы компании на всей территории Российской Федерации.

Основным профилем деятельности компании является продажа торговых автоматов и профессиональных кофемашин производства Saeco. Компания предоставляет полный спектр услуг по поставкам расходных материалов, установке программного обеспечения, технической поддержке и сервисному обслуживанию торговых автоматов и кофемашин Saeco.


Ньюсмейкер: Профессиональные и Торговые автоматы — 62 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...