26.03.2012 15:01
Новости.
Просмотров всего: 3151; сегодня: 3.

Строительная компания «ЮИТ Московия» ввела в эксплуатацию 2 дома в Балашихе

Строительная компания «ЮИТ Московия» ввела в эксплуатацию 2 дома в Балашихе

Компания «ЮИТ Московия» ввела в эксплуатацию 2 жилых дома, построенных в рамках освоения микрорайона 28 в городе Балашиха Московской области.

Первый объект - дом № 9, трехсекционное монолитное 17-этажное здание на 191 квартиру, расположено вдоль улицы Евстафьева. Второй дом - № 9А – состоит из двух секций этажностью 14 этажей и рассчитан на 107 квартир. Помимо жилья, проектом предусмотрен широкий спектр коммерческих помещений различной площади, расположенных на первых этажах зданий.

Общая площадь жилья в двух домах, введенных в эксплуатацию, составила 21 тыс.кв.метров, площадь нежилых помещений – 1,1 тыс.кв.метров.

Микрорайон 28 занимает уникальное положение в структуре подмосковного города. Он расположен всего в 5-ти км от МКАД и отличается хорошей транспортной доступностью. С одной стороны территория микрорайона граничит с Горьковским шоссе, при этом новые дома компании расположены в отдалении от шума и загазованности трассы. С другой стороны территория застройки примыкает к Кучинскому лесопарку, обширная площадь которого составляет 2020 га. Парк расположен на живописном высоком берегу реки Пехорки. Многочисленные поляны со столетними соснами и липовыми аллеями благоприятно влияют на самочувствие и настроение горожан. Новые дома расположены на границе лесопарковой зоны и местоположение жилых объектов отвечает самым высоким экологическим требованиям.

Микрорайон 28 также характеризуется развитой окружающей инфраструктурой. В непосредственной близости расположены крупный торговый центр с магазинами и кафе, супермаркеты, отделения связи и банков и другие объекты повседневного быта и досуга. Развитию спорта способствует наличие рядом "Планеты фитнес", физкультурно-оздоровительного центра, спортивного клуба "Балашиха" и бассейна «Нептун».

Со вводом домов № 9 и 9А в микрорайоне 28 города Балашиха, компания «ЮИТ Московия» завершила очередной этап застройки. Таким образом, на сегодняшний день в микрорайоне компания уже построила 6 многоквартирных домов (в общей сложности 843 квартиры). Общая площадь построенного жилья составляет 59 тыс.кв. метров, площадь нежилых помещений - 1,9 тыс.кв.метров.

На этом работы по комплексному освоению микрорайона 28 не заканчиваются - в стадии проектирования находятся новые жилые и инфраструктурные объекты перспективного строительства компании «ЮИТ Московия».

Инвестиционно-строительная компания «ЮИТ Московия» учреждена в 2003 году и является дочерним предприятием крупного финского концерна YIT (ЮИТ).

Компания оказывает полный комплекс услуг: от разработки и проектирования, до выполнения строительных работ и послестроительного обслуживания объектов недвижимости. В компании работает более 750 сотрудников.

Основным регионом работы компании является Подмосковье, помимо этого имеются как завершенные, так и перспективные проекты в Москве и за пределами Московской области. На сегодняшний день в активе «ЮИТ Московии» 44 многоквартирных дома и 146 таунхаусов, введенных в эксплуатацию.

«ЮИТ Московия» является одной из крупнейших строительных компаний Подмосковья и входит в состав Российского Союза строителей. «ЮИТ Московия» стала лауреатом Национальной премии «Компания года 2011», победив в номинации «За высокую надежность».

Концерн YIT – одно из крупнейших предприятий Финляндии, предоставляющее услуги по проектированию, строительству, инженерному обеспечению и техническому обслуживанию промышленных, коммерческих и жилых объектов. Одно из ключевых направлений деятельности компании – жилищное строительство в рамках международной концепции «ЮИТ ДОМ».

Концерн представлен в 14 странах, общая численность сотрудников YIT достигает 26 000 человек. Торговый оборот компании в 2011 году составил 4,5 млрд. евро.

В 2011 году YIT отметил 50-летие своей деятельности в России.

В 2012 году концерн отмечает свой 100-летний юбилей.


Строительная компания «ЮИТ Московия» ввела в эксплуатацию 2 дома в Балашихе


Ньюсмейкер: ЮИТ Московия — 54 публикации
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...