18.07.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1948; сегодня: 2.

ЮИТ Московия начинает новый проект в Жуковском

ЮИТ Московия начинает новый проект в Жуковском

ЮИТ Московия, дочерняя компания финского строительного концерна YIT (ЮИТ), начала очередной этап комплексного освоения микрорайона в городе Жуковский Московской области. Компания приступила к строительству дома № 16 в микрорайоне 5А.

Монолитный жилой дом будет построен по индивидуальному проекту в центральной части микрорайона. Планировочные решения предполагают наличие 1, 2 и 3-комнатных квартир различной площади: от 38,4 до 94,7 кв.м. Общая площадь 255 квартир составит 13 тыс. кв. м.

Новый объект имеет необычную подковообразную форму и представляет собой 5-секционное здание переменной этажности: секции № 1, 2, 5 состоят из 7 этажей, секции № 3 и 4 – из 10. На первом этаже в трех секциях расположатся нежилые помещения с отдельными входами со стороны бульвара, который является центральной осью застраиваемого микрорайона.

В рамках проекта особое внимание уделяется созданию комфортных условий будущим жильцам, как за счет рациональных современных планировок квартир, так и благодаря обустройству территории около дома. Во дворе дома спланированы зоны отдыха, спортивные и игровые площадки.

Сдача объекта в эксплуатацию намечена на 1 квартал 2013 года.

Строительство дома № 16 является началом очередного этапа комплексного освоения микрорайона 5А, расположенного в юго-западной части города. В рамках этого на территории 6,4 га в центральной части микрорайона компания «ЮИТ Московия» построит 6 многоквартирных современных домов со встроенными помещениями общественного назначения и здание детского сада на 185 мест.

«ЮИТ Московия» уже осуществила строительство 7 многоквартирных домов и здания двухуровневой крытой стоянки в микрорайоне 5А. Среди реализованных компанией проектов – 14 и 17-этажный дома, кирпичный дом переменной этажности, ЖК «Фрегат», состоящий из трех монолитных домов, объединенных общей стилобатной частью. В завершающей стадии строительства находится 2-секционный 17-этажный монолитный дом № 14.

Генеральный директор «ЮИТ Московии» Валерий Ким так прокомментировал начало очередного этапа строительства:

«Микрорайон 5А является ярким примером комплексного подхода к освоению территории. В ходе строительства мы стремимся создать все условия для комфортного проживания будущих жителей: это предполагает не только возведение современного жилья, но и одновременно с этим строительство всех необходимых элементов инфраструктуры.

Дом № 16 – это очередной проект, который возводится без привлечения сторонних компаний - силами нашей собственной генподрядной организации, что дает возможность контролировать ход работ на всех этапах строительного цикла и позволяет добиваться высокого качества. Следует также отметить, что наша работа над проектами не заканчивается и после завершения строительства: все сданные дома в микрорайоне обслуживаются собственной эксплуатирующей организацией застройщика – компанией «ЮИТ-Сервис».


Ньюсмейкер: ЮИТ Московия — 54 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...